Предоставление соц. Ипотеки владельцу 1/3 доли в квартире 43.2 кв.м. Где прописаны два человека?

В квартире площадью 43.2 кв. м. прописаны 2 человека, включая меня и сына. Дочь выписаласть. Но жилое помещение передано в долевую собственность, по 1/3 доли каждому. Имею ли я право оформить на себя социальную ипотеку?

, Юлия Иванова, г. Набережные Челны
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Юлия. Прав на подачу заявления на получение льготной ипотеки Вас никто не лишал, другой вопрос это обеспеченность жильем, какие нормативы в Вашем регионе, и соответствует ли Ваша семья этим нормативам.