Я гражданин Украины, проживаю в РФ, получил вид на жительство и теперь мне через месяц будет 25 лет, по законам Украины нужно паспорт менять

Добрый день. Я гражданин Украины,проживаю в РФ,получил вид на жительство и теперь мне через месяц будет 25 лет,по законам Украины нужно паспорт менять. Но,на Украину ехать совсем не хочется, могут забрать в армию,у меня там 4-7 повесток уже. Скажите как быть?

, Румянцев Артем Александрович, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

По закону РФ тоже ваш паспорт будет недействительным. Придется ехать на Украину. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.