Прописать ребенка

здравствуйте! ребенку 16 лет, ни у него ни у мамы нет прописки ( вообще никакой), могу ли я сделать им временную прописку в своей квартире и смогу ли выписать без проблем по исполнению 18 лет?

, Светлана, г. Ржев
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Являясь собственником жилого помещения, Вы можете оформить в нем временную регистрацию по месту пребывания для иных лиц. Временная регистрация оформляется на срок до пяти лет. По истечении срока временной регистрации по месту пребывания Вам не потребуется «выписывать» зарегистрированных Вами граждан, поскольку действие временной регистрации по месту пребывания и так прекратится по истечении срока.

Светлана
Клиент, г. Ржев
а не будет препятствием то, что у них нет иной постоянной прописки?

Нет, к оформлению регистрации по месту пребывания («временной прописки») это препятствием не будет.