Нужно ли составлять договор переуступки прав на землю или оно автоматом при продаже здание на нового собственника перейдёт?

Здравствуйте! Продаю не жилое здание своё, оно у меня расположено на арендованном участке , аренда 49 лет . Нужно ли составлять договор переуступки прав на землю или оно автоматом при продаже здание на нового собственника перейдёт??? Спасибо

, Иван, г. Пермь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, обязательно нужно! Изготовьте договор замены стороны в обязательстве, вместе ДКП на здание, подается такой договор, обязательно регистрируется в Росреестре. А иначе вы так и останетесь арендатором и так и будете платить арендную плату. Ст 39.20 ЗК РФ никакого автомата не предусматривает. За составление договора вы можете обратиться в разделе документы или лично в сообщения к любому юристу сайта.

Всего хорошего и удачи!