Моему мужу пришёл исполнительный лист на работу в тот момент когда по всей стране пандемия, и теперь с него удерживают 50% от зарплаты, у нас двое детей, я не работаю

Моему мужу пришёл исполнительный лист на работу в тот момент когда по всей стране пандемия, и теперь с него удерживают 50% от зарплаты, у нас двое детей, я не работаю. Что делать?

, надежда, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете обратиться к приставам с заявлением об уменьшении размера удержаний, либо в судебном порядке обращаться и просить рассрочку исполнения судебного акта.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.