Могу ли я вернуть товар в магазин?

Здравствуйте, вчера я купила бортики для детской кроватке, после первой стирки на них появились желтые пятна и бортики слегка потеряли форму. Могу ли я вернуть товар в магазин ?

, Яна Диокер, г. Екатеринбург
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Яна, добрый день. Попробуйте написать претензию на магазин о возврате товара. Если продавец не вернет деньги добровольно, то путь один-в суд.Но для этого Вам нужно будет за свой счет провести экспертизы и доказать, что это товар негодный был изначально, а не Вы его неправильно постирали. Это долго и стоит денег. подумайте, нужно ли это. А вот попытаться вернуть бортики в магазин нужно, возможно и получится.