18-летний парень совершил действия сексуального характера с моей 13-летней дочерью, возраст её он знал

18-летний парень совершил действия сексуального характера с моей 13-летней дочерью, возраст её он знал. Потом он распространил её интимные фото, которые она сама ему скинула.

Грозит ли ему что-то? И что грозит!?

У нас этих фото нет и он их удалил у себя, но они гуляют по городу.

Что мне делать?

, Евгения, г. Ачинск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию, Следственный комитет, Прокуратуру — это что касается факта совершения действий сексуального характера в отношении дочери.

Что касается распространения фотографий — по этому поводу также укажите все имеющиеся аргументы и доказательства в заявлениях в перечисленные правоохранительные органы, а также можете обратиться в суд за имущественной компенсацией морального вреда и убытков, причиненных распространением данных фотографий.

Удачи.

Евгения
Клиент, г. Ачинск
У нас нет этих фото, но есть переписка с этим парнем в которой он всё подтверждает. Это поможет?

Да, конечно. По возможности, найдите в своем городе нотариуса, который заверит переписку (а пока скопируйте ее, чтобы не потерять, сохраните на несколько носителей).

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Направляйте заявление в Следственный комитет, там «подонку» все объяснят популярно, в его действиях есть состав преступления ч.4 п. Б ст. 132 УК РФ.

Евгения
Клиент, г. Ачинск
Спасибо. Он ей в марте начал активно отправлять фото своих половых органов. И склонял её отправить ему фото. Кошмар какой-то. Молодёжь совсем озверела.