Здравствуйте Ксения такой вапрос, я нашел карту банка и воспользовался ей потом передал её другу друг тоже

Здравствуйте Ксения такой вапрос,я нашел карту банка и воспользовался ей потом передал её другу друг тоже воспользовался ей,в общей сложности мы потратили оттуда 6000 рублей сейчас идёт следствие и говорят что потерпевший готов идти на меровую но суд все равно будет, возможно ли что нас не посадят и какая вероятность ?

Уточнение от клиента

Мы оба судимы уменя судимасть условно была а у друга лишение свободы судимости погашенны около 10 лет назад

, александр, г. Заполярный
Тимофей Семендяев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 76 УК - Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

То есть, если вы примирились с потерпевшим и загладили свою вину перед ним, суд имеет право освободить вас от уголовной ответственности.