Сосед выкладывает искаженную инфу в инет о, якобы,нашей жизни и отношении к детям. Это подтвержденно фото и видео
сосед постоянно слушает и записывает на аудио и выкладывает в сеть наши разговоры. причем, его обоснование происходящего абсолютно не совпадает с реальным. как бороться?
Здравствуйте Оксана! Не прикосновенность частной жизни Конституционное право каждого гражданина РФ. Вы в праве обратиться в правоохранительные органы за защитой Ваших прав!
Здравствуйте.
Фиксируйте все нарушения (можете снимать на видео со звуком содержание данных разговоров, показывая, что Ваш разговор оглашается), затем, с данными доказательствами обращайтесь в Роскомнадзор (с просьбой удаления этих данных из сети посредством блокировки), полицию и Прокуратуру в силу посягательства соседом на Ваши неимущественные права и персональные данные.
Также можете обратиться в суд за взысканием убытков, морального вреда и принуждения к огласке ошибочности данных (если они таковы).
Удачи.