Покупка машины, оформление ДКП не на себя

здравствуйте! хочу купить машину, только на себя оформлять не хочу,на маму. чтобы ее с собой не возить при покупке машины, можно взять её паспорт и оформить на неё?а потом сделать неограниченную страховку, чтобы я смогла ездить без проблем?

, Виктория, г. Тамбов
Уточнение от клиента
или нужно оформлять доверенность через нотариуса? мама не против покупки

Здравствуйте.

Взять паспорт и оформить без нее не получится, так как использовать чужой паспорт нельзя.

В Вашем случае наилучший вариант — оформить у нотариуса доверенность на регистрацию автомобиля на маму. Вам и маме нужно посетить нотариуса и попросить у него оформить такую доверенность.

Что касается неограниченной страховки — да, используемый вариант.