Пеня за учёбу

в данный момент нет возможности оплатить учёбу в вузе , каждый день капает пеня, позвонила на кафедру попросила об отсрочке платежа, сказали, согласно договору, могу не платить пока, но пеня все ровно будет расти, возможно в данных условиях избежать пени?

, диана, п. Заветный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению нет, это правомерно в соответствии со ст. 330 ГК РФ. Только по усмотрению заведения она может быть отменена, но это вряд ли.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.