532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель не выплачивает зарплату

Здравствуйте, я работаю неофициально 2 мес. ИП, хозяйка сделала ксерокопию документов, и попросила подписать материальную ответственность, 2-й экземпляр не дала, собираюсь уволится, но боюсь что за последний месяц она не выплатит з/п, другие сотрудники говорили еще что она заставляет отрабатывать 2 недели. как правильно поступить?

01 Ноября 2013, 17:27, вопрос №277318 Ксения, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемая Ксения.

без подписания трудового договора в соответствии с ТК РФ — подписи под «материальной ответственностью» не имеют законного основания!

С уважением!

01 Ноября 2013, 17:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1013
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения! Основной документ, регулирующий трудовые отношения — трудовой договор, который заключается между работником и работодателем. У вас такого договора нет, поэтому Вы ни за что материально не отвечаете и не должны отрабатывать две недели. Действия Вашего работодателя являются неправомерными.

01 Ноября 2013, 17:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут