Мужу после увольнения из ФСБ положен 20тонный контейнер для перевозки личного имущества

Мужу после увольнения из ФСБ положен 20тонный контейнер для перевозки личного имущества. Нам сказали, что мы можем отправить имущество за свой счёт, а затем пенсионный отдел ФСБ на новом месте оплатит нам стоимость перевозки (по ж/д расценкам). Меня интересует закон (приказ, постановление..), которое регламентирует данное возмещение стоимости перевозки контейнера.

, мария, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354 (ред. от 18.04.2020) «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества»

3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:
В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.