8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?

Здравствуйте, работаю помощником воспитателя. Детский сад не является дежурным. Находится в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. С 18 числа вызывают на работу, законно ли это?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бармашов
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Нерабочие дни со вторника отменены, и если вы не в отпуске, то работодатель вправе вызвать вас на работу, не связанную с непосредственным воспитанием детей.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том, что ограничительные меры в Санкт-Петербурге продлили до 31 мая и детские сады ещё не разрешили открывать. Работают только дежурные сады.

Не разрешили открыаать для детей. Но, видимо, есть какие-то ещё подготовительные мероприятия. Зачем-то же ведь вас хотят видеть на работе?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, председатель и отдел кадров подписали.бригодир заставляет выйти на работу.законно ли это?
Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, председатель и отдел кадров подписали.бригодир заставляет выйти на работу.законно ли это?
, вопрос №3029828, валентина, г. Новосибирск
3 ответа
Пенсии и пособия
Работаю в дежурной части полиции у меня с каждых моих суток снимают 6 часов за то что я обедаю и сплю на работе, законно ли это?
Работаю в дежурной части полиции у меня с каждых моих суток снимают 6 часов за то что я обедаю и сплю на работе, законно ли это?
, вопрос №2749619, виктор, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Отправили в простой при разъездном характере работы, законно ли это?
Добрый день! я работаю территориальным представителем в канале HoReСa, работа включает в себя общение с клиентам и внутреннюю отчетность, в договоре значится разъездная работа. С завтрашнего дня нас отправили в простой до 30 апреля в связи с распространением короновируса и сокращению заведений HoReСa. Написали, что сотрудники подразделения не должны участвовать в рабочем процессе. Будут оплачивать 2/3 оклада. Законно ли это?
, вопрос №2744709, Алла, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Законно ли это и должны ли мне предоставлять выходной?
провожу на службе по 34 часа. то есть приехал в 8 утра, уехал в 18:00 следующего дня. законно ли это и должны ли мне предоставлять выходной, если я провожу это время с воскресенья на понедельник?
, вопрос №2653413, иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Начальник просит написать заявление на увольнение, а потом заново примет на работу, законно ли это?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в кондитерской на ООО 4 года. Начальник просит написать меня на увольнение, т. К. Хочет перевести фирму на ИП. И потом заново принять меня на работу. Законно ли это? И сгорает ли стаж работы? И влияет ли это на дикретные?
, вопрос №2649077, Александра, г. Москва
1 ответ