Ук рф

здравствуйте можете пожалуйста прокоментировать УК рф121 тоесть если например я буду знать что у человека венерическое забаливания и я закажу человека то я буду отвечать

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Вот, что говорится в этой статье:

УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью
 1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Нет, это если у Вас, допустим, венерическая болезнь, Вы знаете о ней и заражаете другого человека-то будете отвечать.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.