Как купить и переоформить дом на себя?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоит ли покупать дом у хозяев если дом нигде не числится? То-есть хозяин есть, но дом был когда-то выдан колхозом.
, Ариф, г. Воронеж
Елена Искибаева
Здравствуйте!
нет. Обязательно дом должен быть зарегистрирован и договор купли-продажи заключается в письменном виде с указанием кадастрового номера. Иначе потом останетесь без денег и без дома. Как вариант.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.