Не согласен с назначенным ЦЗН пособием

Здравствуйте.6 апреля уволился, проработал на последнем месте 3 мес.до этого 4 мес. не работал. Зарегистрировался в ЦЗН назначили пособие 1500р. Спросил почему минималка, ответили что мало проработал на последнем месте надо не менее 6 мес. Законно такое решение в связи с обстановкой в мире если нет куда обратится за справедливостью. Спасибо.

, Юрий, г. Таганрог
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий. Можете написать мотивированную жалобу в орган исполнительной власти в Вашем регионе. В случае отказа, можно обратиться в суд.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!