Можно ли по этому поводу подать в суд?

Компания не выплатила прожиточный минимум, на 3000 рублей. Что я могу с этим сделать. Можно ли по этому поводу подать в суд?

, Егор, г. Новосибирск

Егор, добрый день! Да, можете и в суд, и в прокуратуру, и в трудовую инспекцию. Конечно, если была по трудовому договору и вы отработали все положенное время. Я имею ввиду, что вы могли выполнить какой-то объем работ как раз на 3 тысячи, к примеру, что указано в договоре на выполнение работ.