Долго будет наложен арест, и что мне делать в этой ситуации?

У меня дтп я вмновный у обоих сторон нет осаго, потерпевший сделал экспертизу я с ней не согласен, суда еще не было, адвокат потерпевшего походотайствовал в суд ,чтоб наложили арест на мое другое ТС, я официально работаю. Долго будет наложен арест, и что мне делать в этой ситуации???

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если речь идёт о гражданском деле и решается вопрос о возмещении материального ущерба, то действуют положения главы 13 Гражданского процессуального Кодекса РФ об обеспечении заявленного иска. Суд принимает решение по материалам дела и применяет такие меры до разрешения спора по существу. Вторая сторона вправе просить суд об отмене обеспечительных мер, подав соответствующее заявление в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
Тоесть я могу ходотайствовать об отмене ареста на мое имущество?

Да, такое возможно, если есть основания, как Вы полагаете.

Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Если ходатайство о принятии обеспечительных было удовлетворено судом, то наложенные ограничения на Ваши транспортные средства будут сниматься также судом в рамках данного дела.  Если Вы не согласны с экспертизой, то необходимо заявлять в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы. Только будьте готовы оплатить расходы по ее проведению. После рассмотрения дела по существу Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. Пользоваться транспортом можете в том числе и в период действия обеспечительных мер.