8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долго будет наложен арест, и что мне делать в этой ситуации?

У меня дтп я вмновный у обоих сторон нет осаго, потерпевший сделал экспертизу я с ней не согласен, суда еще не было, адвокат потерпевшего походотайствовал в суд ,чтоб наложили арест на мое другое ТС, я официально работаю. Долго будет наложен арест, и что мне делать в этой ситуации???

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Андрей!

Если речь идёт о гражданском деле и решается вопрос о возмещении материального ущерба, то действуют положения главы 13 Гражданского процессуального Кодекса РФ об обеспечении заявленного иска. Суд принимает решение по материалам дела и применяет такие меры до разрешения спора по существу. Вторая сторона вправе просить суд об отмене обеспечительных мер, подав соответствующее заявление в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Тоесть я могу ходотайствовать об отмене ареста на мое имущество?

Да, такое возможно, если есть основания, как Вы полагаете.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Если ходатайство о принятии обеспечительных было удовлетворено судом, то наложенные ограничения на Ваши транспортные средства будут сниматься также судом в рамках данного дела.  Если Вы не согласны с экспертизой, то необходимо заявлять в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы. Только будьте готовы оплатить расходы по ее проведению. После рассмотрения дела по существу Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. Пользоваться транспортом можете в том числе и в период действия обеспечительных мер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2020