Что такое резолютивная часть решения по гражданскому делу?
Сегодня 15 мая 2020 года пришло письмо с копией решения( резолютивная часть) по гражданскому делу.
Я ПОНЯТИЯ не имею,о чем речь.
Мне совсем непонятно,что делать дальше,я в корне не согласна с решением.
Два месяца назад было решение мирового судьи,но его отменили,я прислала в строго установленные сроки опровержение...и вот это опять...откуда и почему?
Главное,что мне делать дальше?
Здравствуйте, Ирина!
Если вы получили резолютивную часть решения мирового судьи и считаете решение незаконным, нарушающим ваши права, то обычно в этой ситуации сначала подают мировому судье заявление о подготовке решения в полном объеме, с мотивированной частью, где суд объясняет основания и обстоятельства, по которым пришел к выводу об удовлетворении искового заявления. После получения решения суда в полном объеме вы имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Для более подробной консультации требуется изучение решения суда. Если вы хотите получить подробную консультацию или помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.
С уважением.