Принята на работу в прокуратуру через 8 месяцев сообщили, что я была судима за хулиганство убийство (в то время разобралась за деньги в полиции), сейчас все всплыло, я не буду уволена с прокуратуры?

Принята на работу в прокуратуру

через 8 месяцев сообщили, что я была судима за хулиганство убийство

(в то время разобралась за деньги в полиции), сейчас все всплыло, я не буду уволена с прокуратуры?

, ольга, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ольга. Очень странно, что Вы задаете такой вопрос (Вы же юрист).

В соответствии с ч. 2 ст. 40.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 г. № 2202-1

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

имело или имеет судимость;