Как правильно составить иск о разводе с мужем

Как правильно составить иск о разводе с мужем. Я составляла сама. Правильно? Я на алименты подавать не буду. Через время хочу лишить бывшего родительских прав и чтобы он написал согласие на удочерение.

  • 66736290-6302-4D05-9480-FB2347768638
    .jpeg
, Оля Колесникова, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для лишения родительских прав нужны основания. Это не так просто лишить родительских прав (ст. 69 СК РФ), поэтому лучше все же подать на алименты. И если он платить не будет — то будет хотя бы основание.

Если отец согласен на то, чтобы его дочь удочерили — не надо лишать родительских прав. он может у нотариуса или в суде заявить о своем согласии.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.