Как получить временную регистрацию с нарушением срока подачи документов в ФМС?

Я житель Донбасса (тер-рия не вошедшая в состав Л/ДНР),проживаю на тер-рии РФ (Крым) с 2015г. Миграционная карта в порядке, а вот врем. регистрацию в силу обстоятельств не имею. В связи с пандемией МК нужно продлевать в органах ФМС. Как быть в данной ситуации? Меня депортируют или возможно админ. наказание?

, Алина, Симферополь
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алина, добрый день. Никто Вас не депортирует.

Согласно Указу Президента от 18.04.2020, с 15 марта по 15 июня 2020 заморожены сроки заморожены сроки временного пребывания и временного проживания на территории РФ. В течение этого времени иностранцы, у которых истекает срок действия документов, смогут остаться в России, не продлевая, визу, вид на жительство и другие документы, по которым они находятся в стране. Продление не потребуется и для разрешения на работу.

Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.