Должна ли я возвращать деньги, которые мне оплатили после моего увольнения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работала в бюджетной сфере, уволилась полгода назад. Четыре месяца после увольнения мне оплачивали коммунальные услуги, переводили на карточку. Сейчас требуют эти деньги вернуть. Правомерно ли это? Кто в этом виноват? И кто должен нести за такие действия ответственность?

, Татьяна Шустовских, г. Новый Уренгой
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Татьяна, деньги придется вернуть. Вы их получали незаконно после увольнения. Деньги бюджетные и значения, тот факт, что это ошибка бухгалтера в данном случае не имеет.

Татьяна Шустовских
Клиент, г. Новый Уренгой

Благодарю за ответ! Всё понятно.