Гражданка рб, рожает в рб, отец ребёнка гражданин Российский федерации, женаты, какое гражданство будет у ребёнка?

Гражданка рб ,рожает в рб ,отец ребёнка гражданин Российский федерации ,женаты , какое гражданство будет у ребёнка ?

, Виктория, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Виктория!

Гражданство РБ.

ФЗ-62

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

....;

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».

В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!