Можно ли сделать перерасчет по последней квитанции?

Здравствуйте. Подскажите купил квартиру, оплачивал по старым квитанциям которые приходили с ЖК, сделал прописку пришла квитанция с новым лицевым счетом и задолженностью за весь период. Требуют все квитанции с чеками об оплате, некоторых квитанций нет, есть последняя с чеком что всё оплачено. Что делать в этом случае?

, Роман, г. Красноярск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Роман.

В Вашей ситуации необходимо обратиться с заявлением либо в ЕИРКЦ либо в ЖК (в зависимости от того, кто прислал квитанции) с требованием предоставления информации подтверждающую Вашу задолженность. Также в данном заявлении можно требовать перерасчета задолженности, приложив копию последней квитанции и об оплате и последней квитанции от ЖК с суммой к оплате.

Кроме того, укажите, что с суммой задолженности не согласны и оплачивать ее без предоставления подтверждающей информации отказываетесь.