84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Следующее заседание сказали назначат только в конце июня(в связи с кароновирусом) а это больше 3х месяцев со дня остановки

Добрый день. Ситуация такова, остановили дпс в состоянии алкогольного опьянения 04.03.2020,с тех пор 2 раза отменял рассмотрение дела. Прочитала в интернете что срок исковой давности 3 месяца. Это может быть правдой? Следующее заседание сказали назначат только в конце июня(в связи с кароновирусом) а это больше 3х месяцев со дня остановки. Могу ли я остаться с правами?

15 Мая 2020, 07:26, вопрос №2772330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Кирилл
187
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

составляет 1 год со дня совершения.

Для получения более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович. 

15 Мая 2020, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Новиков
68
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с нормами части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортом в состоянии опьянения), составляет 1 год со дня совершения правонарушения

15 Мая 2020, 07:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут