Какие нужны от нее документы, может быть доверенность на мужа?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно покупку квартиры с вложением мат капитала совершить без присутствия жены! Какие нужны от нее документы, может быть доверенность на мужа?
Да, это вполне можно осуществить по нотариальной доверенности от имени супруги.
Согласно ст. 182 Гражданского кодекса РФ:
1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.