8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или второй вариант- они могут написать в общедолевую собственность, но в этом случае требуют составлять брачный договор

Добрый день! Вопрос такой: в 2017 мы с мужем приобрели квартиру с использованием средств иат капитала, как и положено выделили детям доли. Сейчас эту квартиру мы продали и покупаем другую квартиру, получив разрешения органов опеки. Квартира покупается за собственные средства и средтства банка, поэтому банк готовил договор, в котором написал следующее : что квартира приобретается нами в общедолевую собственность, а именно по 3/100 доли на каждого ребенка, а также 94/100 доли в общую совместную собственность между мной и супругом. Подав такой договор на регистрацию, нам ее приостановаили, написав, что мы можем ее купить только в обшую совместрую собственность и обязаны оформить договор через нотариуса. Нотариус в свою очередь говорит, что может составить и договор и написать также, как и банк- в общую совместную собственность. Или второй вариант- они могут написать в общедолевую собственность, но в этом случае требуют составлять брачный договор. Нотариус говорит, что это ошибка регистратора Росреестра, что нам приостановили сделку, так как оснований на это нет. Прошу помочь разобраться. В безвыходном положении

Показать полностью
, Евгения, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

общедолевую собственность, но в этом случае требуют составлять брачный договор. Нотариус говорит, что это ошибка регистратора Росреестра, что нам приостановили сделку, так как оснований на это нет. Прошу помочь разобраться. В безвыходном положении

Евгения

Считаю, что приостановка верная, так как фактически Вы разделяете приобретенное в период брака имущество, а такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению. Согласно ст. 38 СК РФ:

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступит мне в этом случае?
Я купил телефон 22.03.2024. Я обнаружил что телефон не держит зарядки 12 как сказали при покупке. Всего 3 чеса работает телефон. Решил возврат сделать 26.03.2024 сдал смартфон в магазин. Оставил заявку на обмен на тот же модел. Потом 12.04.2024 мне позвонили отправили заключения. В заключении написано, что я не смогу обмен так как не выевлено дефект или недостаток невыелено. Я ждал целый 17 дней чтобы получить отрицательный ответ. Откуда мне знать может они обманыает меня чтобы продать бракованный товар. Так как не присутствовать во время диагностике. Как поступит мне в этом случае? Дальше куда обращаться?
, вопрос №4083663, Ихласбек, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать?
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать ? Я знаю , что брачный договор теряет силу после расторжения брака , но интересует именно признание его не действительным
, вопрос №4081921, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2020