Вопрос: сколько платежей банку нужно сделать перед банкротством?

Здравствуйте! В марте этого года я взяла кредит. Сделала два платежа. Следующий платёж уже не смогу внести.

Документы на банкротство уже начала собирать.

Вопрос: сколько платежей банку нужно сделать перед банкротством? Два платежа- нормально?

, Елена, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле вопрос сложный. Если кредит (займ) взяты недавно, то подавать на банкротство не стоит. Свежие займы могут не списать.

Кроме того, нужно изучить документы, а именно анкеты, которые вы давали кредитору.

Какова у Вас сумма долга? Когда вы брали кредиты? На что их потратили?

Также Вам необходимо понимать, что банкротство это дорого и будет стоить от 100 000 руб. Вопрос в том, что сможете ли Вы оплачивать эту процедуру.