На время карантина то что я остался без работы, мне будут идти выплаты?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.

Я работаю в ресторане официально,по трудовой больше полугода.

На время карантина то что я остался без работы,мне будут идти выплаты?

, Евгений Дубовцев, г. Екатеринбург

Евгений!

Всё зависит от обстоятельств приостановления работы Вашего ресторана. Указом Президента РФ №206 от 25.03.20 были объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы (закончились 12 мая), поэтому формально Вам должны платить за период приостановления работы. Однако, далеко не все работодатели в состоянии исполнить такое требование и реально заплатить своим сотрудникам. Работник имеет право обратиться за содействием в трудовую инспекцию либо суд.

Всего доброго!