Социальные выплаты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста единовременные социальные выплаты и единовременные социальные пособия одно и тоже?

, Кристина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, выплаты и пособия — это по сути одно и то же. Синонимы. Вас какое-то конкретное пособие интересует или просто формулировка важна?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.