Она стала говорить что все расскажет жене и покажет все переписки -я стал спрашивать что ей дать чтобы она

Здравствуйте -встречался с девушкой три года и мы обменивались фотографиями все это время ,я приревновал ее и два месяца молчал ,она решила что я ее бросил !Она стала говорить что все расскажет жене и покажет все переписки -я стал спрашивать что ей дать чтобы она исчезла и решили что я выплачу ей некую сумму и закрепляли это расписками где я обязуюсь выплачивать ей ежемесячно некую сумму а она хранит тайну пожизненно и не допускает распространения этих сведений третьим лицам -скажите если я обращаюсь в суд что ей грозит ?

, сергей, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей!

В данном случае в действиях девушки усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!