8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она стала говорить что все расскажет жене и покажет все переписки -я стал спрашивать что ей дать чтобы она

Здравствуйте -встречался с девушкой три года и мы обменивались фотографиями все это время ,я приревновал ее и два месяца молчал ,она решила что я ее бросил !Она стала говорить что все расскажет жене и покажет все переписки -я стал спрашивать что ей дать чтобы она исчезла и решили что я выплачу ей некую сумму и закрепляли это расписками где я обязуюсь выплачивать ей ежемесячно некую сумму а она хранит тайну пожизненно и не допускает распространения этих сведений третьим лицам -скажите если я обращаюсь в суд что ей грозит ?

, сергей, г. Саратов
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Сергей! 

В данном случае в действиях девушки усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного Кодекса РФ:

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 14.05.2020