Кража денег
Здравствуйте, ситуация такая у меня украл знакомый человек деньги с кошелька когда я видимо отвлёкся. дома были в двоем он ушёл и деньги пропали. ему звоню после этого он все трубку не берет через других говорит что не брал. как поступить?
, Игорь, г. Иркутск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Либо простите и забудьте, либо обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновного лица.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.