Могут ли супруги при заключении брака объединить фамилии, если один из них имеет двойную фамилию? Укажите название документа и номер статьи, которая содержит необходимую норму

могут ли супруги при заключении брака объединить фамилии, если один из них имеет двойную фамилию? Укажите название документа и номер статьи, которая содержит необходимую норму

, Артем Олегович Бондарев, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

СК РФ Статья 32. Право выбора супругами фамилии
1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.