Господа полицейские постоянно штрафуют за прописку

Я житель Луганска недавно получил гражданство РФ но теперь меня

Господа полицейские постоянно штрафуют за прописку

, Михаил, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы имеете в виду штрафуют за отсутствие «отметки» в паспорте о наличии места жительства?

Если Вы говорите именно об этом (а не о проживании в определенном помещении свыше 3 месяцев без регистрации в этом жилом помещении), то это незаконно.

Обращайтесь с жалобой на действия сотрудников в Прокуратуру, вышестоящему руководству полицейских(обязательно!) и одновременно в суд в том числе с требованием взыскания убытков.

Удачи.