Если я начну работать по трудовой, пенсия останется такой же или уменьшится?
Добрый день!
Основной размер пенсии у вас не изменится, если вы устроитесь на официальную работу, но если вам доплачивают до прожиточного минимума, то право на эту доплату имеют только неработающие пенсионеры, поэтому эту доплату вы можете лишиться.