Что делать если мне надо менять паспорт в 25 лет, через 2 месяца, миграционная карта просрочена, здесь родился

Что делать если мне надо менять паспорт в 25 лет, через 2 месяца, миграционная карта просрочена, здесь родился ребёнок, расписаться с девушкой не можем требуют регистрацию она делается с миграционной картой, границы сейчас закрыты, потом будет просрочка, и смогу ли я въехать в Украину и выехать из неё в дальнейшем, имея только паспорт гражданина Украины?

, Игорь, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Игорь!

смогу ли я въехать в Украину и выехать из неё в дальнейшем, имея только паспорт гражданина Украины?

Игорь

Въехать в Украину вы сможете, так как у вас гражданство Украины.

Въехать в Россию из Украины сможете, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец записаны ВЫ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 2020
г. N 635-р

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по
местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую
Федерацию иностранных граждан ..

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), ..., при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

Хорошего дня!