Застройщик сделал доп соглашение где прописал меньшую площадь квартиры

При заключении ДДУ мы оплатили полную стоимость квартиры! Договорились с застройщиком на возведение межкомнатных перегородок! Но общая площадь квартиры с перегородками уменьшилась! Застройщик сделал доп соглашение где прописал меньшую площадь квартиры! Можно ли вернуть деньги по ДДУ за лишние уплаченные квадратные метры которые составляют 5 кВ.м

, константин, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как правило в ДДУ указывают порядок перерасчета в случае изменения площади. Если нет, то в этом случае необходимо учесть проведение дополнительных работ по возведению перегородок, где Вы по свому желанию уменьшили площадь. Если Вы подписали доп.соглашение по меньшей площади, а сумма квартиры состояла исходя из стоимости квадрата, то имеется возможность возврата части суммы, если иное не предусмотрено ДДУ и соглашением.