Имеет ли она право на продажу этого имущества?

Добрый день! Не успел отказаться от наследства в пользу матери в течении полугода. Имеет ли она право на продажу этого имущества?

, Максим, г. Самара
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Если вы пропустили срок принятия или отказа от наследства, то считается, что вы не приняли наследство.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
ГК РФ Статья 1161. Приращение наследственных долей
1. Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.

Поэтому, если ваша мать уже получила свидетельство о праве на наследство, то она может смело распоряжаться этим имуществом.