Как выселить бывшую девушку со съмной квартиры, договор аренды оформлен на меня

Снимали с девушкой квартиру, договор аренды был оформлен на мое имя, платил за квартиру все время тоже я. С девушкой расстались, я хочу, чтобы она съехала с данной квартиры, хочу жить один. в квартире есть ее мебель и вещи. Сказал, чтоб собирала вещи и съезжала.Прошел уже почти месяц, она никак не съезжает, что делать?

, Юлианна, г. Вельск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если по данному договору платите Вы и договор заключен именно с Вами, то Ваша бывшая девушка не имеет никаких прав по данному договору.

А вот что делать — это уже скорее фактический нежели правовой вопрос, поскольку средств у Вас достаточно: Вы можете обращаться в полицию, Прокуратуру, иные правоохранительные органы, а также в суд с иском об устранении в препятствовании пользованием арендуемым (наемным) помещением.

Удачи.