8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос один они сейчас не рассматривают административные дела?

здравствуйте жду суда по лишению прав на вождения.но пока тишина с связи с короновирусом.вопрос один они сейчас не рассматривают административные дела?постановление состоялось 27.032020г.второй месяц тишины.

, Артем, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

суда по лишению прав на вождения.но пока тишина с связи с короновирусом.вопрос один они сейчас не рассматривают административные дела? постановление состоялось 27.032020г.второй месяц тишины.

Артем

наверное не постановление, а протокол все таки составили

постановление- как раз выносит суд о лишении

сейчас и правда сложности были с проведением многих заседаний- но срок давности по лишению прав- 1 год, так что 2 месяца ни на что еще повлиять не могут- суд может и позднее постановление вынести- но вас должны уведомить о заседании

0
0
0
0
Василий Миндзар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день! 

В данном случае срок давности по привлечению к административной ответственности составляет 1 год В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ.

Также следует учесть, что сроки рассмотрения дел об административном правонарушении в суде составляют 2 месяца, со дня поступления материалов дела в суд в соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ.

 Если протокол составили 27.03.2020 то сроки, рассмотрения еще не истекли, Вас обязательно уведомят о судебном заседании.

В данный момент суды начинают работать в штатном режиме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Может ли наш сын, ему 18 лет сейчас, не служить в армии?
Мой гражданский муж добровольно ушел на СВОЮ через ЧВК Вагнер, т.к. ему отказано по возрасту в военкомате (49 лет и ранее не служил по здоровью). Не судим никогда не был.Погиб 25 мая 2023 в Бахмуте. Имеет 5 наград, в том числе государственная. Может ли наш сын , ему 18 лет сейчас, не служить в армии?
, вопрос №4031218, Лариса Подчепаева, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Здравствуйте можете помочь У меня есть 10 вопрос на них нужен
Здравствуйте, можете помочь. У меня есть 10 вопрос, на них нужен ответ. Здравствуйте, можете помочь. У меня есть вопросы , на них нужен ответ. 1) Состав административного правонарушения тождествен: 1. составу бюджетного правонарушения 2. составу налогового правонарушения 3. составу гражданско-правового правонарушения 4. составу преступления (corpus delicti) 2.Квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой: 1. вынесение судом постановления об интернировании физического лица, подозреваемого в совершении правонарушения 2. принятие решения о проведении личного досмотра подозреваемого 3. вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении 4. вынесение судом определения о возбуждении административного расследования
, вопрос №4030584, Эльвина, г. Стерлитамак
900 ₽
Недвижимость
ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо
Жилищное агентство Калининского района СПб провело работы по благоустройству, в ходе которого установило подъёмник для инвалида. Согласование было осуществлено в Комитете по благоустройству и архитектуре СПб, собственники в МКД не давали разрешение на использование своего имущества. Три инстанции Арбитражных судов потребовали у ЖСК принять в состав общего имущества созданное имущество при отсутствии согласия собственников, те приняли решение относительно прав лиц, не участвовавших в деле. ФСС требует исполнения решения судов, но, как и суды не могут указать на норму закона, в соответствии с которой решение судов исполнимо.
, вопрос №4030559, Владимир Лыткин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, заключили договор с призыва нет год назад, сейчас не нуждаемся в их услугах, хотели бы
Здравствуйте,заключили договор с призыва нет год назад, сейчас не нуждаемся в их услугах,хотели бы расторгнуть договор,на возврат денег не претендуем,просто хотим прекращение выплачивания кредита не за что
, вопрос №4030314, Алина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Мать не дала нормального образования ребенку, заставляла его много работать, в конечном итоге при конфликте
Мать не дала нормального образования ребенку, заставляла его много работать, в конечном итоге при конфликте, мать выгнала несовершеннолетнего на улицу, сменила замок двери и впустила туда жить постороннего человека, а ребенок (17лет) сейчас не знает куда идти и что ему делать, у него не денег, не дома теперь нет
, вопрос №4029902, Вероника, г. Сургут
Дата обновления страницы 14.05.2020