Помощь будущей маме

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы не могли бы рассказать будущей маме, что нужно для получения родовых? пособие по уходу за ребенком? какие документы нужно собирать и куда обращаться с этим вопросом?

, Галина, г. Тюмень

Здравствуйте, Галина. В случае, если будущая мама не работает, ей необходимо  за  получением  родовых, пособия по уходу за ребенком, детских нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту  жительства. Там же и узнать какие необходимы для этого документы.