Признаёт ли эти решения немецкая сторона?

Я рождена от мужчины, который являлся вдовцам с тремя детьми. Мои единокровные сёстры проживают в Германии, я с ними общаюсь. Мамы нет уже 23 года. Отца нет 17 лет. Встал вопрос о моем выезде в Германию. В свидетельстве о рождении отец не записан - прочерк. Но с сёстрами я общалась, есть письма отца к матери, его фотографии, мои фотографии с сёстрами. Какие действия мне надо провести в плане подтверждения родства с человеком, который умер? Сёстры готовы написать документы, что я их сестра. По какой форме и какие документы необходимы? Суд российский даёт такое заключение? Признаёт ли эти решения немецкая сторона? Спасибо за ответ

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении юридического факта — вашего родства с отцом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете через суд ставить вопрос об установлении факта признания им своего  отцовства. Ст 50 СК РФ.