Сокращение сотрудника

Добрый день! подскажите пожалуйста меня уведомили о сокращении 01.05.2020 , сокращение с 30.06.2020.Вопрос руководитель хочет отозвать уведомление и а другой отдел направить на работу.Я не хочу оставаться,правомерны ли действия руководителя?

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо понимать, что увольнение в связи с сокращением штата происходит по статье 81 Трудового Кодекса РФ — по инициативе администрации. Если работодатель передумал проявлять такую инициативу, он имеет право и не выносить приказ об увольнении через 2 месяца — это его право, а не обязанность, в таком случае трудовые отношения продолжаются в обычном режиме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!