Но я хотел бы заменить срочную службу контрактной на 2 года

Хочу узнать, я закончил высшее образование (экономист)

и сейчас должен призываться на срочную службу в армии. Но я хотел бы заменить срочную службу контрактной на 2 года. У меня вопрос, имею ли право я работать в полиции отслужив 2 года по контракту вместо срочной службы?

, Артем, г. Обнинск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!

Закон о полиции вообще не предъявляет требований, касающихся службы в армии потенциальных претендентов на должности, поэтому совершенно не важно будете Вы служить по призыву, контракту или вообще не будете проходить военную службы. Главное это соответствие по морально волевым качествам, требованиям к здоровью и соответствующее образование.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Отсрочка действует в период работы в рядах полиции без увольнения, до исполнения 27 лет