Мою мать лешили радительских прав когда мне было 3 год, под опеку, но на алименты не кто не падавал, сейчас на
Мою мать лешили радительских прав когда мне было 3 год, под опеку, но на алименты не кто не падавал, сейчас на данный момент мне 22 года и учюсь в техникуме, могули я падать на нее на алименты, если да то как?
кристина
Взыскание алиментов на совершеннолетних детей предусмотрено в случае их нетрудоспособности, т. е. наличия инвалидности одной из групп. В ином случае нельзя. Согласно ст. 85 СК РФ:
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.