Позвонили с полиции попросили написать оыбьснительную, хотя я уже сказал, я о все хорошо, просил в устной форме принять объяснительную отказали

Добрые день , по приезду в больницу указал врачу на статус " бытовая ссора " врач заявил через сайт в полицию , об ситуации. Позвонили с полиции попросили написать оыбьснительную ,хотя я уже сказал , я о все хорошо , просил в устной форме принять объяснительную отказали . договорились , что бланк обяьтснительной скинут мне в востап. Ничего не отправили . Звонят сново . Вопрос - как быть в данной ситуации если повода для разбирательства со стороны правоохранительных органов не вижу да и не желаю.

, Vyacheslav, г. Истра
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день.

Чтобы прекратить разбирательство, сотрудникам нужно приложить к материалам объяснение или заявление от Вас о том, что преступления не было. Телефонный разговор они приобщить не смогут. Попросите, чтобы сотрудник приехал к Вам и взял объяснение.

Всего доброго!