Оформление больничных листов работникам 65+ в мае 2020

Добрый день! есть ли основания для работодателя подавать в ФСС реестр сведений о работниках 65+ в мае 2020, или всё закончилось в апреле?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

С формальной точки зрения оформление таких больничных было предусмотрено следующим документом:

Постановление Правительства РФ от 01.04.2020 N 402 (ред. от 16.04.2020) «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше»

Согласно действующей редакции постановления срок действия временных правил — до 30 апреля 2020 года, пока изменений не было, что означает — всё закончилось в апреле.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
спасибо большое!