148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос о сокращении в связи с рерганизацией

Ситуация такая. находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5лет учреждение подверглось реорганизации путем присоединения, мою должность сократили.Причем на уведомлении я даже не расписывалась.Теперь при выходе из отпуска мне предлоджили совсем другую должность,да еще и со ставкой 0,25!!!!!как быть?имели ли право сокращать при реорганизации?

30 Октября 2013, 19:50, вопрос №277144 Инна, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
119
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Согласно ч.4 ст.256 ТК РФ — На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Таким образом, сократить занимаемую Вами должность, работодатель не мог.
Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона или в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя.

30 Октября 2013, 20:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут